Новости

Фестиваль ВФСК ГТО в зачет VII Спартакиады ООО «РН-Уватнефтегаз»

18 ноября в Легкоатлетическом манеже Тюмени Первичная профсоюзная организация ООО «РН-Уватнефтегаз» организовала и провела Фестиваль ВФСК ГТО в зачет VII Спартакиады ООО «РН-Уватнефтегаз». Он стал настоящим праздником спорта и командного духа!

Открыли фестиваль заместитель директора Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Светлана Субботина и председатель профсоюзной организации Антон Забродин. Они поприветствовали участников фестиваля, пожелали им успехов в испытаниях.

- Тюмень на протяжении ряда лет сохраняет лидерские позиции по систематически занимающимся физкультурой и спортом – их в областном центре уже 479 тысяч человек. И это количество год от года прирастает, рассказала Светлана

Открытие фестиваля началось с вручения значков ГТО сотрудникам «РН-Уватнефтегаза , кто отлично сдал нормативы в прошлом году.

Под аплодисменты коллег нагрудные знаки высшей пробы получили Мария Игнатьева, начальник отдела обеспечения персоналом, Ольга Южакова, главный специалист отдела корпоративной собственности и корпоративного управления, Константин Бакум, главный специалист отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью, внутренним коммуникациям и корпоративной культуре, Владимир Бугаев, менеджер отдела корпоративной собственности и корпоративного управления и Анатолий Первушин, машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт Укрупненного нефтепромысла №1.

Для Анатолия Первушина это уже третий значок ГТО, предыдущие он получал в 2017 и 2018 годах. В этом году на корпоративных соревнованиях «Роснефть ГТО» в Москве выступил на «золото» в возрастной группе 50-54 года.

- С детства занимаюсь спортом, - рассказывает Анатолий. – Учился в спортивном классе по греко-римской борьбе, потом со спорта переключился на активные занятия физкультурой. Считаю, что умение сочетать умственный и физический труд помогает не только в жизни, но и в профессиональной деятельности. Поэтому участвую в спортивных соревнованиях, в конкурсах профессионального мастерства на региональном и всероссийском уровнях. Люблю легкую атлетику, шорт-трек, играю в хоккей, по утрам занимаюсь йогой, обливаюсь холодной водой. Для меня спорт это – и труд, и отдых. Это – радость, которой надо делиться, поэтому с удовольствием участвую в соревнованиях вместе с дочкой.

Еще один обладатель золотого знака ГТО – Мария Игнатьева, начальник отдела обеспечения персоналом, тоже с детства занималась спортом, привыкла всегда держать себя в форме. Нормативы ГТО сдает постоянно. Мечтает на каждой возрастной ступени - до возраста 70+ получать по золотому значку. Два у нее уже есть.

- В самом раннем возрасте надо прививать детям интерес к спорту через игру, - говорит глава семьи Николай Игнатьев. - Главное, чтобы дети двигались, пробовали себя в разных видах спорта, разносторонне развивались, тогда и сдать нормативы для них будет не проблема. Ведь ГТО - база физподготовки.

Всего в Фестивале приняли участие более 50 сотрудников «РН-Уватнефтегаза» и членов их семей!

В программе фестиваля ГТО были представлены такие нормативы, как наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины) и подтягивания (мужчины), поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на короткую (60 или 100 м.) и длинную дистанцию (1000, 2000 или 3000 м.).

Наравне со взрослыми боролись юные участники Фестиваля – многие сотрудники «РН-Уватнефтегаза» не только сами решили сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне», но и приобщили к этому важному мероприятию своих детей.

Все участники достойно прошли свои испытания и по завершении состязаний получили заслуженные награды в личном и командном зачетах. А значки ГТО обязательно найдут своих владельцев чуть позже, ведь решение об их присвоении принимается на уровне Министерства спорта России.

Итоги Фестиваля ВФСК ГТО:

VIII СТУПЕНЬ (20-24 года) МУЖЧИНЫ

1 место - Махонин Валерий Юрьевич, ведущий специалист, Отдел по контролю начальной максимальной цены и договоров

2 место - Злыгостев Николай Сергеевич, Оператор по добыче нефти и газа, УНП-1

IX СТУПЕНЬ (25-29 лет) ЖЕНЩИНЫ

1 место - Созонова Алена Зотеевна, Лаборант химического анализа, И(ХА)Л№2

IX СТУПЕНЬ (25-29 лет) МУЖЧИНЫ

1 место - Шаламов Павел Сергеевич, Заместитель начальника участка добычи нефти и газа, УНП-3

2 место - Шафиков Фарид Анварович, главный специалист, Отдел по работе с механизированным фондом

3 место - Яппаров Айнур Рамилевич, главный специалист, Отдел генерации

X СТУПЕНЬ (30-34 года) ЖЕНЩИНЫ

1 место -Отраднова Людмила Владимировна, ведущий специалист, Отдел бюджетирования и оборотного капитала

2 место - Тверитина Наталья Сергеевна, Заместитель заведующего лабораторией И(ХА)Л№2

X СТУПЕНЬ (30-34 года) МУЖЧИНЫ

1 место - Ялалов Алан Адланович, технолог, УНП-2

XI СТУПЕНЬ (35-39 лет) ЖЕНЩИНЫ

1 место- Повышева Олеся Петровна, главный специалист, Отдел по закупке производственных услуг

2 место -Игнатьева Мария Андреевна, начальник отдела обеспечения персоналом

3 место - Шатских Евгения Геннадьевна, главный специалист, Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью, внутренним коммуникациям и корпоративной культуре

XI СТУПЕНЬ (35-39 лет) МУЖЧИНЫ

1 место - Толстогузов Владимир Сергеевич, оператор товарный, УНП-2

2 место - Гарро Николай Владимирович, Оператор по добыче нефти и газа, УНП-1

3 место - Бакум Константин Евгеньевич, главный специалист, Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью, внутренним коммуникациям и корпоративной культуре

XII СТУПЕНЬ (40-44 года) ЖЕНЩИНЫ

1 место - Павлова Марина Владимировна, начальник отдела контроля и ввода финансовой информации

2 место - Аксёнова Елена Владимировна, ведущий специалист, Отдел мониторинга проектов

3 место - Гурьева Ирина Геннадьевна, начальник отдела, Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью, внутренним коммуникациям и корпоративной культуре

XII СТУПЕНЬ (40-44 года) МУЖЧИНЫ

1 место - Гурьев Евгений Леонидович, менеджер, Управление по взаимодействию с органами государственной власти и недропользования

2 место - Крупко Олег Евгеньевич, ведущий специалист, Отдел по делопроизводству и архивному делу

3 место - Зиятдинов Андрей Ахматович, Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, сетевой район №3

XIII СТУПЕНЬ (45-49 лет) ЖЕНЩИНЫ

1 место - Логутенко Ольга Владимировна, главный специалист, Отдел контроля и ввода финансовой информации

2 место - Терских Юлия Владимировна, главный специалист, Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью, внутренним коммуникациям и корпоративной культуре

XIII СТУПЕНЬ (45-49 лет) МУЖЧИНЫ

1 место - Мащенко Алексей Юрьевич, Электромонтер по испытаниям и измерениям, Участок измерений, испытаний, диагностики

Итоги командного первенства Фестиваля ВФСК ГТО в зачет VII Спартакиады ООО «РН-Уватнефтегаз»:
1 место - команда АУП
2 место - команда УНП-2
3 место - команда УНП-1
4 место - команда ЦЭЭО