Поздравляем победителей и призеров летних профсоюзных стартов!

В профсоюзной организации подвели итоги летних соревнований «Обгоняя лето-2021» и «Турник MAN – Уватнефтегаз-2021».
наглавную внутри сверху.JPG
Соревнования проходили в онлайн формате в течение трех летних месяцев. Лучшим спортсменам – членам первичной профсоюзной организации, которые работают в аппарате управления, уже вручены завоеванные ими медали, дипломы, кубки и призы.

По условиям соревнований по бегу «Обгоняя лето-2021» участники, прошедшим регистрацию в соответствии с положением о соревнованиях, фиксировали результаты своих забегов с помощью электронных программ, а затем отправляли главному судье подтверждение своего лучшего результата за месяц. Победители определялись в двух возрастных категориях – до 35 лет и 35 лет и старше (35+).

Среди женщин в возрастной группе до 35 лет 1 место в очередной раз заняла Мария Гугучкина с результатом 77,39 км. Второе место – Полина Маслакова – 51,16 км., на 3 месте Эльвира Алиниседова с результатом 33,7 км.

В возрастной группе «35+» 1 место заняла Мурзина Татьяна, которая также повторила свой прошлогодний успех. Нынешний ее результат -130,55 км. Постоянная участница соревнований Гульнара Гилева заняла 2 место, ее результат - 82,06.

Среди мужчин в возрастной категории «до 35» лет 1 место занял Вязиков Иван с результатом 222. Данил Черепанов с результатом 199,95 км. стал вторым, повторив свой результат минувшего года, а лидер соревнований 2020 года Вячеслав Скрябин в этом году стал третьим  -158,76 км.

В возрастной категории «35+» лидером этого года стал постоянный участник беговых стартов Александр Култышев с результатом 213,94 км., намного опередивший других участников соревнований «Обгоняя лето-2021», в том числе обладателя серебряной медали Сергея Гилева (63,88) и бронзового призера Дмитрия Татаринова (50,7).
Сергей Гилев

Абсолютным победителем соревнований по подтягиванию на высокой перекладине «Турник MAN Уватнефтегаз-2021» стал Владимир Бугаев.  До этого года мы знали Владимира как участника легкоатлетических кроссов и музыканта, и вот впечатляющий результат – 993 подтягивания по сумме трех попыток в возрастной группе 35+.
Владимир Бугаев

2 место в этой же группе занял Татаринов Дмитрий, его результат в сумме 437.

В возрастной категории до 35 лет победу одержал Алиниседов Радик – 2382. На 2 месте Черепанов Данил – 1770. Третье место с результатом 1078 подтягиваний в сумме трех лучших попыток у Вязикова Ивана.

Поздравляем с дебютом в этом виде соревнований баскетболиста сборной команды Уватнефтегаза Сергея Вешкурцева и желаем успеха в будущем году.

По словам главного судьи соревнований Татьяна Абдуловой, по сравнению с прошлым годом количество участников всех летних соревнований, проводимых в онлайн формате, увеличилось. И это радует. «Мы поздравляем с высокими результатами и заслуженными наградами всех наших спортсменов, желаем новых достижений и побед. И благодарим за то, что они активно пропагандируют здоровый образ жизни, физкультуру и спорт, - отметила Татьяна Абдулова. -  Многие из победителей и призеров участвуют не только в летних, но и в зимних соревнованиях, и если кто-то в этом сезоне или году не стал лидером, то у всех есть шанс победить в будущем году. Тренируйтесь, соревнуйтесь и удача обязательно вам улыбнется. Ведь в спорте главное – не останавливаться, а двигаться дальше, ставя самые высокие цели!».